14 may 2026
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста хочу в гости съездить в другой город уже на 24 недели беременности, места только верхние не знаю можно лазить на них, животик уже виден не принесёт ли вред малышу? , Раньше лазила не при беременности нормально было , хочу посоветоваться с вами ☺️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вам необходимо будет слазить прогуливаться, у беременных такая физиология, все органы и кровотоки сдавливаются, смотрите сами, если даже взгоромоздитесь туда, то слазить неудобно, я бы не рискнула даже при хорошей физ форме
не написали главные вводные, сколько ехать и куда (в плане жарко или нет).
Ну вообще вам самой наверное будет некомфортно и тяжело залезать и слезать с верхней полки,ну и аккуратность нужна,тк там совсем мало места,чтоб не удариться и тд Но если поездка не долгая и живот еще не большой,в целом думаю можно будет потерпеть
Я ездила на верхней полке поезда в 20 недель, живот уже был виден, в принципе разницы нет, что наверху, что снизу, если живот небольшой и вы физически гибкий человек, меня больше смутила постоянная тряска поездка, но я тогда ехала 16 часов
ездила на 29 нед. но на нижней, ехала 2 суток)))) на верхнюю я хотела, но потом как в поезд села поблагодарила мужа, который настоял на нижней. ноги хочется вверх поднимать, а на верхней это невозможно. а на счет как туда забираться.. смотря как Вы комплекции, если легко свой вес удерживаете, то заберетесь)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


