15 jun 2026
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужен ли молокоотсос в роддоме, кто пользовался? Первый ребенок, когда ьежали с ней положенных 3 дня, так и не сиог толком рассосать грудь, и она, по приезду домой, встала колом просто. Теперь вот думаю, стоит ли брать. Говорят, молозиво сцеживать нельзя, но снова такой ад с нрудью переживать тоже не вариань, ба и ребенок рассосать не может. Поделитесь опытом, повторнородящие💐
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я щас в роддоме и сама руками сцеживаю молоко🤦🏼♀️ Грудь опухла очень и много молока Я с самого рождения очень часто прикладывала ребенка , вот тебе и на Если бы знала , вязала бы
D какой ужас(( попросите вам его привезти!( или хотя бы руками... Как я вас понимаю, сама так настрадалась с первыми родами😢
Я брала, потом кормила этим же молозивом из бутылочки. В этот раз не планирую брать, у меня личные счеты с этой молочной станцией и я преисполнена самоуверенностью что все и так получится
Здравствуйте! Я на 35-й неделе 🤰 Тоже беру в роддом ручной молокоотсос "про запас". Если грудь нальётся, чуть сцедить до мягкости и сразу приложить - не "в ноль". Тёплый душ перед, холод после. И попросить помощь у консультанта по ГВ 💛
Вероника спасибо большое, тоже думаю так делать. С первым ребенком намучилась с грудью в этом плане
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


