18 jun 2026
К сожалению, появилась молочница и врач назначила свечи. В аптеке покупаю свечи и фармацевт делает пометку «если много выделений, то перед тем, как вставить свечу, нужно сделать спринцевание содовым раствором». Я сразу на телефон врачу, та в ужасе говорит, что ничего такого делать нельзя, это давно устаревший метод и он является мифом лечения, тем более при молочнице. Так что девочки, имейте ввиду, что можно убить свою микрофлору обычным промыванием содой
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо, что написали! После родов тоже была молочница - врач строго запретила любые спринцевания. Свечи по схеме, хлопковое бельё, меньше сладкого, тёплый душ - мне помогло за неделю. Советуйтесь только с врачом 🙌💛
странные фармацевты...кто их вообще на работу берет😱
Anastasia ни-ког-да😅
Нет нет. Вы что. Сприцевание вообще нельзя ни в беременность, ни в молочницу. Это ужас, что фармацевты такое пишут. Они не имеют права такое делать
не думала что туда содой делают
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


