16 apr 2026
здравствуйте. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался на 31 неделе беременности с молочницей. Как лечили.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
в прошлую беременность периодически меня мучала. Помогли свечи экофуцин. И в эту проставляла курс недель в 20.
И мне прописывали экофуцин 6 свечей, раз в день на ночь, помогло на 2-3 свечке
Мне прописывали клотримозол (6 свечей в таблетках), все прошло, но выделения немного осталось и прописали трихопол, но его побочные эффекты дали о себе знать, молочница вернулась. Клотримозол снова назначили, но на этот раз он мне помог уже 50/50. Сегодня уже Пимафуцин прописали, к сожалению, у нас в аптеках его сложно найти и продали Экофуцин, сказали тоже самое, разницы между ними никакой, ну и купила его и изучила всю инструкцию и отзывы, его очень хвалят, даже говорят, что он лучше Пимафуцина, что после 1-2 применения уже хорошо помогает и самое главное при беременности безопасен на любом триместре и побочных эффектов у него нет. Но все равно посоветуйтесь со своим врачом!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


