Зрение

Девочки, вчера была в клинике по направлению от местного офтальмолога. В заключении написали, что есть миопия высокой степени и нет ничего такого страшного, чтобы родить самой. Про укрепление сетчатки или коррекции речи не шло… У меня правый глаз на -5.75, левый на -6.25. Зрение падает, я это ощущаю. При родах я очень боюсь, что произойдет отслоение сетчатки и тогда останусь полуслепой 😓 У кого была похожая ситуация, что вы предпринимали? Все таки рожали сами на свой страх и риск или же было КС?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Окулист же проверяет сетчатку на приеме, минус не влияет на родоразрешение Почему Вы решили, что у Вас тонкая сетчатка или есть отслоение сетчатки?
  • tatana24 Кошмар 😧
  • Anastasia Спасибо за совет 🥺
  • У меня тоже миопия высокой степени,тоже сказали рожать могу сама,хотя зрение оба глаза -10
  • Anastasia Гинеколог мне изначально говорила, что есть риск отслоения сетчатки во время родов.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить