19 feb 2026
Девочки, вчера была в клинике по направлению от местного офтальмолога. В заключении написали, что есть миопия высокой степени и нет ничего такого страшного, чтобы родить самой.
Про укрепление сетчатки или коррекции речи не шло…
У меня правый глаз на -5.75, левый на -6.25. Зрение падает, я это ощущаю. При родах я очень боюсь, что произойдет отслоение сетчатки и тогда останусь полуслепой 😓
У кого была похожая ситуация, что вы предпринимали? Все таки рожали сами на свой страх и риск или же было КС?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Окулист же проверяет сетчатку на приеме, минус не влияет на родоразрешение Почему Вы решили, что у Вас тонкая сетчатка или есть отслоение сетчатки?
tatana24 Кошмар 😧
Anastasia Спасибо за совет 🥺
У меня тоже миопия высокой степени,тоже сказали рожать могу сама,хотя зрение оба глаза -10
Anastasia Гинеколог мне изначально говорила, что есть риск отслоения сетчатки во время родов.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


