Миома 27 неделя

Девочки, здравствуйте. Пошла на внеплановое узи перед отпуском. Обнаружили миому (узел миометрия) 2 см на передней стенке. У кого нибудь было так? Рассосалась в третьем триместре? Чем лечили? На первых двух основным скринингах узла не было
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже беременна: в 24 нед нашли миому ~2 см, сейчас 28 - без роста. Не лечили, только УЗИ‑контроль. Врач сказал, часто уходит после родов. Если тянет/боль - сразу к врачу 🤍
  • У меня на 18 недели обнаружили миому на задней стенке (16мм). До этого на всех узи она отсутствовала. Врач сказал что лечить не будем, должна сама к родам рассосаться.
  • Сейчас 30 нед - у меня тоже нашли узел ~2 см на передней стенке. Ничего не назначали, только контроль УЗИ. Не вырос. Врач сказал, что после родов часто уменьшаются. Берегись перегрева/тяжёлых нагрузок, отдыхай. Если тянет/болит - звони врачу. Отпуск ок без экстрима 🙂
  • У меня всегда в беременность появляется. В другое время её даже не видно. Загорать сказали нельзя Никак не лечили
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить