Мигрень в 1 триместре

Здравствуйте! Второй день болит половина головы , пульсирующая боль в области виска . Массаж шейно-воротниковой зоны делала , медитацию слушала , окна открывала - проветривала помещение, не помогает . Третий приступ мигрени за первый триместр. Нурофен 200 мг принимала . Если и сейчас его выпить , не навредит ли малышу ? Срок 8 недель и 3 дня . Первая и долгожданная беременность
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день , в первом триместре нельзя нурофен , можете купировать боль только 1 таблеткой парацетамола ( мне он никогда не помогал) я терплю , у меня мигрень начинается с шеи и затылка , я сразу мажу на эти зоны охлаждающую мазь , закутываюсь в теплый шарф и ложусь спать , утром головная боль проходит . Говорят во втором триместре мигрень вообще может уйти , если вам будет прям плохо и невыносимо терпеть , врачи разрешают суматриптан , сходите на консультацию к неврологу -цефолгологу
  • Вода с лимоном - мое лучшее лекарство в таком состоянии По началу я не верила, выпила (обильно), полежала - все! Как и не было
  • Я капустный лист на голову прикладывала до исчезновения боли, помогало.
  • Masya я тоже лимон много кушала прям и воду с лимоном , и при начале орви снимает симптомы по воле Всевышнего😍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить