26 mar 2026
Здравствуйте! Второй день болит половина головы , пульсирующая боль в области виска . Массаж шейно-воротниковой зоны делала , медитацию слушала , окна открывала - проветривала помещение, не помогает . Третий приступ мигрени за первый триместр. Нурофен 200 мг принимала . Если и сейчас его выпить , не навредит ли малышу ?
Срок 8 недель и 3 дня .
Первая и долгожданная беременность
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день , в первом триместре нельзя нурофен , можете купировать боль только 1 таблеткой парацетамола ( мне он никогда не помогал) я терплю , у меня мигрень начинается с шеи и затылка , я сразу мажу на эти зоны охлаждающую мазь , закутываюсь в теплый шарф и ложусь спать , утром головная боль проходит . Говорят во втором триместре мигрень вообще может уйти , если вам будет прям плохо и невыносимо терпеть , врачи разрешают суматриптан , сходите на консультацию к неврологу -цефолгологу
Вода с лимоном - мое лучшее лекарство в таком состоянии По началу я не верила, выпила (обильно), полежала - все! Как и не было
Я капустный лист на голову прикладывала до исчезновения боли, помогало.
Masya я тоже лимон много кушала прям и воду с лимоном , и при начале орви снимает симптомы по воле Всевышнего😍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


