14 apr 2026
Врач на 5 неделе назначает метипред 4 мг и вплоть до 12 неделе, скажите мне пожалуйста стоит ли его действительно пить так долго???начиталась всего не очень хорошего в интернете…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
соглашусь с комментарием выше, но уточню, точно ли причина назначения метипреда в повышенном тестостероне? вы вообще зачем его сдавали, если беременны? какие-то особые показания? половые гормоны в беременность не сдают, они всегда повышены, на сколько мне известно.
вопрос по какой причине вам его назначили. если из-за антител к хгч,то пить конечно. если из-за повышенного тестостерона и других гормонов -то ерунда полная. 1. в беременность гормоны полностью меняются и регулируются по другому. 2. у меня спкя,естественно тестостерон мой до беременности повышен был знатно. когда забеременела и пошла вставать на учет гинекологу об этом сказала,она сказала что даже смысла нету сдавать половые гормоны. только прогестерон и хгч.
AlenaKra сдавала до беременности, был сильно завышен
Тестостерон общий и свободный были повышены, но дга и гспг в норме, в общем переживаю, надо это пить или нет🫠
Katerina2123 лучше обратитесь за вторым мнением или к эндокринологу, для назначения метилпреднизолона должны быть чёткие показания. говорю как аллергик и мать аллергига с приступами отёка квинке. при приступах аллергии максимально стараются его избежать, если это возможно, так как от этого почкам тяжеловато, хотя их тоже лечат этим препаратов в каких-то случаях. в беременность нужно точно понимать, нужно это или нет. если артрит, астма или волчанка или еще что-то, то это одно. а если не ясно, то нужно дообследоваться или еще у врача знающего спросить.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


