в основная
10 may 2026Девочки, как думаете можно сходить на массаж шейно-воротниковой зоны. У меня 15 недель, просто без щелканий , головная боль почти через день и все болит от шеи.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мария А зачем постоянно? Голова болит на ежедневной основе ?
olgamarkova-zvonipishi и пока у вас боль , ни один адекватный массажист мять вас не будет, поскольку можно знатно усугубить ситуацию. еще не дай бог и давление поднимется
olgamarkova-zvonipishi обезбол постоянно тоже не хочу пить, тем более парацетамол не особо помогает, а другие нельзя
Головная боль , вероятнее всего , не связана с мышцами шеи. А зачастую там и вовсе обратная связь: начинается обычная головная боль напряжения, и уже от нее в тонус приходят мышцы челюсти, шеи, иногда даже мышцы плечевого пояса. Все это болит и ломит. Наиболее выигрышная тактика : принять обезбол, дождаться стихания боли. Затем расслабляющая гимнастика мышц шеи, головы. А еще очень часто скованность и боль мышц шеи вызывает длительная внутренняя тревога и нервное напряжение))
У меня 11 недель делала массаж на все тело расслабляющий, просто предупредила о своем положении и всю процедуру лежала либо на спине, либо на боку
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


