Малый для гестационного возраста плод

Девочки, кому ставили такой диагноз малышу? У меня вторые роды, дочка. Говорят что по всем показателям хорошо, кровоток в норме. Но набор веса у неё очень медленный. Снова через две недели контроль В этот раз с едой не активно дружу, заставляю себя есть. Плюс поставили ГСД и приходится следить за питанием чтобы сахар был в норме
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня 35 нед, тоже говорили про малый вес, кровоток ок и ГСД. Помогло: есть дробно каждые 2-3 ч, добавлять белок (творог/рыба/яйцо), чуть орехов/авокадо, больше отдыха и воды. За 2 нед прибавили ✨ Держу кулачки 🤍 Обсудите рацион с врачом 😊
  • Мне после узи в 34 недели тоже сказали, маловато весит малыш. Но в остальном всё нормально. Т.е. факторов, указывающих на то, что малышу чего-то не хватает нет. Порекомендовали просто делать узи в динамике через 2 недели.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить