маловесие на 33-й неделе
19 may 2026

маловесие на 33-й неделе

привет! вчера была на узи - подтвердили маловесный плод. срок 33+3, вес - 1876 (мальчик). сказали, что вес неплохой, но окружность живота не дотягивает - 273,3. ставят 6%. с кровотоками и водами все отлично, но по всем замерам ребенок по сроку аж 31+4. дальше сделала ктг - хорошее. моя врач на больничном, а дежурная в запаре меня осмотрела мельком - сказала заключение позже отправит🥲 немного паникую, что-то делать надо, куда-то бежать? след. прием в чт только. ps я сама родилась 2890
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я тоже 2800 родилась, сын у меня в 41 неделю 2600, сейчас дочка в 38 недель 2500 ) в 34 недели намеряли ровно 2кг
  • Не паниковать и верить в малыша! Главное, что с кровотоками все ок.
  • У меня тоже маленький мой клопыш, 35 недель всего 2300, а в 32 недели 1690 мы были. Ничего страшного, главное кровотоки в норме , воды тоже. А это уже генетика играет,мне опытные сказали что лучше пусть на руках донаберет, чем разрывы в родах. По прогнозам врача через дней 10 пупс будет весить норму уже, доношенного. Поэтому и вы не паникуйте, все будет хорошо с нашими мальчишками 🥹
  • Та же ситуация. На 33,2 неделе дочка весила 1876 тоже прям как у вас🥹 Животик отставал по срокам Поставили ЗРП. Назначили через 10 дней узи. Набрала всего лишь 203гр. Оставили диагноз ЗРП и на госпитализацию отправляют откармливать ее
  • kizzy я думала диагноз ЗРП ставят, только если с кровотоками что-то не так🥲 буду следить тоже, чтобы мне ещё на узи дали направление!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить