18 jun 2026
Здравствуйте девочки, кому ставили маловесный плод? Лежу с стационаре с укорочением шейки, делали повторное узи и уздг, по плацентарному кровотоку все хорошо, ребенок получает кислород и пищу, но вес всего 572гр, здесь врач говорит, что возможно это генетика (я 2800, мама 2800, брат 2200 все доношенные), но мой гинеколог утверждает что что-то не так, хотя ребенок по всем показателям здоров. Что делали для набора веса ребенка или что советовал ваш акушер-гинеколог, с моей разговаривать толку ноль
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мой сказала больше есть, хотя другой гинеколог говорила, что не зависит от этого. В итоге родился 3050.по узи вообще не точные показатели, примерные
Больше белка вроде нужно есть. Но скорее просто у Вас наследственное, что миниатюрные дети рождаются, в этом ничего плохого точно нет
Не переживайте раньше времени. Если все остальное хорошо, то все в норме. У меня в 27 недель была малышка 990 гр, а в 33 уже больше 2 кг. Так что для вашего срока нормально, что весит чуть больше полукило
У меня 22 недели и вес приблизительный по узи 430 гр , про малый вес ничего не сказали , а если загуглить то средний вес на 24 неделе 500-600 гр . Нашла узи предыдущей беременности и мой сын в 23 недели по узи весил 480 гр , а родился 4450, так что на переживайте 😊
у меня 23 недели, вес 500гр, не говорят, что маловесный
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


