в основная
19 may 2026Всем привет) подскажите пожалуйста, сегодня встала на учет 8 недель по узи, на приеме у гинеколога было повышено давление, она прописала Магне в6 1 таблетка 3 раза в день, но дозировку не написала. Если кому-то тоже назначали, подскажите как вы пили?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
здравствуйте, мне выписали 1000,но вообще советуют 2000 брать,но у меня на нервах так сильно давление поднимается и судороги по ногам идут, рабочее мое давление 90/60 ....если нервничаю 149/124 ...сейчас вот мерили у врача
«Магне б6» он один в аптеках вроде как, который можно беременным. Я пила этот Выписала врач узи в платной кл, так как странно тянуло живот и в ноги отдавало. Но мой гинеколог отменила, сказала, что смысла нет для меня, плацебо. А от такого рода тянущих болей у меня утрожестан есть
я бы вам сперва рекомендовала измерять давление дома танометром, так как почти всегда если приходишь к врачу и они чуть ли ни с порога у тебя начинают мерить давление, оно высокое, но стоит их попросить измерить в конце приема или измеряешь давление дома, оно в норме. магне б6 это не от высокого давления, а от нервов, бессониц, помогает снижать тонус/тянущие боли внизу живота, снижать судороги и онемения...
Виктория раз у вас давление в норме, я бы еще раз проконсультировалась с врачом, а надо ли его вам пить на таком маленьком сроке...я например магний начала пить только во 2 триместре
Елена как раз после похода к врачу дома измерила давление, все было в норме ( у меня обычно 120 на 70), а на приеме было 140. Думаю что просто разнервничалась. Вообще за давлением слежу, если чувствую что что-то не так, то обычно это или 110, или 130, выше не поднималось
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


