10 may 2026
Личный вопрос, расскажите, какие средства личной гигиены используете при подмывании? Обычно пользовалась обычными геля и с вб, думаю, может стоит сменить на аптемное при беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вода! болше ничего не надо
Я тоже беременна (35 нед) 🤰 Перешла на тёплую воду 1-2 р/д и изредка мягкий гель с pH 4-5 без отдушек (из аптеки). Сухости меньше. Главное - без спринцеваний и агрессивного мыла. Если зуд/запах - к гинекологу 🌿
Во время беременности и сейчас, в послеродовом, перешла на мягкий аптечный гель без отдушек, pH ~4,5: 1 раз в день, остальное - просто тёплая вода. Без антибактериальных и спринцеваний. Если есть зуд/сухость - к гину. 🌿🤱
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


