Лежать на спине
23 may 2026

Лежать на спине

Девочки, кто знает, везде пишут по-разному и говорят тоже) Правда ли что нельзя лежать на спине, якобы перекрывает матка что-то. Поделитесь опытом. У меня 19 недель лежу на спине, но не сплю, сплю на боках с подушкой для беременных.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я недель до 15 могла на животе спокойно лежать, потом животик начал расти и все,, а я обожаю спать на животе. в итоге потом и на спине не полежать вес живота давит и некомфортно. один раз проснулась из-за того что кислорода не хватало и как раз проснулась на спине. это конечно не проконтролировать, но будьте аккуратны
  • если тянет что то то ложилась на левый бок, если никакого дискомфорта нет лежу и на спине и на правом боку и на левом))) вот 31 неделя на спине не могу лежать сразу воздуха не хватает и тянуть начинает, поэтому поняла что если что то не то - будет неприятные ощущения)))
  • Тоже слышала,помню всегда засыпала на боку,а просыпалась на спине,даже с подушкой,тут никак не проконтролируешь😄
  • Ну да,лучше не спать на спине, так как перекрывается полая Вена, да и в целом часто возникает тонус матки. У меня так было, я до 20 недель лежала на спине, потом перестала, врач сказала да и живот каменеть начал. А ночью бывает проснусь на спине, и хоба сразу на левый бок и между ног подушку😅
  • не важно поняла. Спасибо большое
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить