в основная
23 may 2026Девочки, кто знает, везде пишут по-разному и говорят тоже)
Правда ли что нельзя лежать на спине, якобы перекрывает матка что-то.
Поделитесь опытом.
У меня 19 недель лежу на спине, но не сплю, сплю на боках с подушкой для беременных.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я недель до 15 могла на животе спокойно лежать, потом животик начал расти и все,, а я обожаю спать на животе. в итоге потом и на спине не полежать вес живота давит и некомфортно. один раз проснулась из-за того что кислорода не хватало и как раз проснулась на спине. это конечно не проконтролировать, но будьте аккуратны
если тянет что то то ложилась на левый бок, если никакого дискомфорта нет лежу и на спине и на правом боку и на левом))) вот 31 неделя на спине не могу лежать сразу воздуха не хватает и тянуть начинает, поэтому поняла что если что то не то - будет неприятные ощущения)))
Тоже слышала,помню всегда засыпала на боку,а просыпалась на спине,даже с подушкой,тут никак не проконтролируешь😄
Ну да,лучше не спать на спине, так как перекрывается полая Вена, да и в целом часто возникает тонус матки. У меня так было, я до 20 недель лежала на спине, потом перестала, врач сказала да и живот каменеть начал. А ночью бывает проснусь на спине, и хоба сразу на левый бок и между ног подушку😅
не важно поняла. Спасибо большое
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


