16 apr 2026
Девочки, подскажите 🙏 кто-нибудь лечил зубы во время беременности? (Удаление, чистка каналов), как все прошло?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
2 триместр самое лучшее время если надо делать зубы,делайте, не переживайте, предупредите врача о вашем положении. я делала зуб на 35 неделе,с лёгкой анестезией без адреналина, всё прошло хорошо 👍
Удаляла зуб мудрости, болело ещё 5 дней. Девочки, и мне врачи в 3 триместре беременности посоветовали пить таблетки детского Нурофена. Я пару штук выпила. Ночь, прямо рыдала от боли. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Оказалось,что это крайне опасно для ребёнка! Нурофен и детский и взрослый одинаковые! И особенно в третьем триместре может крайне негативно повлиять на беременность, он там какой-то важный проток может закрыть. Теперь боюсь. две недели прошло после этого. На УЗИ была в частной клинике у проверенного доктора, анализы сдавала. Дай Бог, пронесёт, но прямо страшно!!! Короче, терпите. Парацетамол разрешен, но он мне вообще не помогал.
Удалила зуб вчера , коренной, семерка (перед зубами мудрости). Врач удалял 80 минут, после дали лед. Выпила 1 таб ношпы. Утром зубы ныли, была притупленная ноющая боль. Сегодня же был прием у хирурга, смотрел как заживает, сказал все хорошо. Антибиотик не пью, так как сказал врач что пить только если будет плохое самочувствие или температура. Только полоскаю миромистином. Думала будет намного все хуже, а по факту оказалось не страшно.
Я только удаляла. Прошло всё хорошо, врача сразу предупредила, что беременна
Я вчера пошла лечить говорит нельзя надо вырывать,надо рентген, а если будет восполение надо антибиотики, сказала если не беспокоит то все так оставляем и после родов и кормления
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


