Стоматолог

Девочки всем привет, я на 21 недели беременности, ходила до этого к стоматологу, сказала лечить зубы с 16 недели, на одном зубе кариес уже глубокий, нужно лечить с анестезией, но вот вопрос, не навредит ли он малышке, да и вообще сам процесс, вдруг боль будет чувствоваться, зуб пока не болит, но не знаю может лучше начать лечить уже после родов???
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я вырвала зуб в почти 16 недель.Есть специальная анестезия для беременных,мне зуб вырвали,я и не почувствовала,хотя была сложная ситуация,а то корень немного упирался в корень зуба мудрости.Анестезия держала долго,потом конечно десна ныла после и крови много было,а то в беременность бывает такое.Если вас брала анестезия до беременности,то и сейчас тоже возьмёт.
  • Лучше лечить, это все равно воспалительный процесс в организме, а это уже плохо(
  • вылечила все зубки начиная с 20 недели. где необходима была анестезия - ставила без проблем. честно, больше боялась ☺️
  • не навредит,у меня на 12-13 неделе полный пипец с зубом был, намучилась в бесплатных клиниках,без анестезии и снимков лечили, пришлось дважды резать десну, в итоге вылечила в платке, всегда делали с обесболом и нерв удаляли лекарством и снимки тоже делали, сейчас уже 29 недель, у меня и малыша все чудесно, думаю малышу будет хуже если не лечить и мучиться, еще и инфекции всякие
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить