28 may 2026
Девочки всем привет, я на 21 недели беременности, ходила до этого к стоматологу, сказала лечить зубы с 16 недели, на одном зубе кариес уже глубокий, нужно лечить с анестезией, но вот вопрос, не навредит ли он малышке, да и вообще сам процесс, вдруг боль будет чувствоваться, зуб пока не болит, но не знаю может лучше начать лечить уже после родов???
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я вырвала зуб в почти 16 недель.Есть специальная анестезия для беременных,мне зуб вырвали,я и не почувствовала,хотя была сложная ситуация,а то корень немного упирался в корень зуба мудрости.Анестезия держала долго,потом конечно десна ныла после и крови много было,а то в беременность бывает такое.Если вас брала анестезия до беременности,то и сейчас тоже возьмёт.
Лучше лечить, это все равно воспалительный процесс в организме, а это уже плохо(
вылечила все зубки начиная с 20 недели. где необходима была анестезия - ставила без проблем. честно, больше боялась ☺️
не навредит,у меня на 12-13 неделе полный пипец с зубом был, намучилась в бесплатных клиниках,без анестезии и снимков лечили, пришлось дважды резать десну, в итоге вылечила в платке, всегда делали с обесболом и нерв удаляли лекарством и снимки тоже делали, сейчас уже 29 недель, у меня и малыша все чудесно, думаю малышу будет хуже если не лечить и мучиться, еще и инфекции всякие
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


