13 feb 2026
Всем привет! У меня дилемма: вставать на учет в платную клинику или в ЖК? Начиталась и наслушалась, что в ЖК халатное отношение, куча очередей на анализы, на вопросы не отвечают, мол следующего пациента уже надо принимать. А если в платную вставать, то можно не получить те или иные выплаты по пособиям. Что подскажите на этот счет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я встала в жк и все устраивает
Бесплатная медицина разочаровала, с постановкой на учет вытрепали все нервы, отношение врачей такое себе, платно не встала потому что ездить часто и за 100 км, у мужа с работой не получалось бы возить, но в жк после выходок врачей я сходила к глав врачу и все прекрасно сразу стало, знакомая вообще звонила в министерство здравоохранения из за отношения и халатность.
Я встала на учет в обычной жк но не по прописке тк жк рядом с домом больше напоминает мясной отдел в светофоре. Меня все устраивает,повезло с врачом и в принципе очень приятно там находиться.
Встала платно, но выбирала именно врача. А так удобно, запись в комфортное время, очередей нет, врач всегда на связи. Из того что не светит - это пособие за раннюю постановку на учёт, но мне оно и так не светило, получаем больше прожиточного минимума🤷
Я встала в обычную городскую, но почти всё остальное делать буду в платных клиниках: обычное узи, сдача крови/мочи, прохождение офтальмолога и т.д.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


