13 feb 2026
Назначили Утрогистан вводить в внутрь таблетку 200мг на ночь не опасно ли это делать каждую ночь не может ли быть опасно для плода 10 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Были две биохимические беременности. На этот раз, слава Богу, все хорошо. Но врач прописал в целях профилактики принимать утрожестан на ночь 200 мг. Шла третья неделя приема. Надоело если честно, но куда деваться)) надо так надо
Это гормон для поддержки желтого тела пока плацента не возьмет на себя функцию производства прогестерона,тоже ставлю утром и вечером,это не опасно,ставить нужно пока врач не скажет снижать дозу,некоторые девочки ставят их до самых родов
мне до 12 недель назначили по 200мг 2 раза в день,с 12 недель 200мг по 1 разу сказали,пока до 20 недель
Утрожестан, нужен для увеличения прогестерона, как уже выше написали вам. Опасности нет, если врач назначил значит надо делать так как советует врач.
С первой недели беременности назначали по 12н минимум,3раза в день по 200мг,но у меня эко
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


