в основная
01 apr 2026здравствуйте,подскажите пожалуйста работаю официально,но на индивидуального предпринимателя,все отчисления он платил,кто платит пособия по беременности при ранней постановке на учёт и сами декретные,работодатель или государство? так как начальник родственник из своего кармана думаю никто ничего платить не будет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
благодарю всех за ответы! 🙏 😊
Мама Настя ип как работодатель платит страховые взносы государству, а потом сфр выплачивает женщине пособия, из своего кармана сейчас ничего не платит работодатель
А пособие за раннюю постановку на учет, вы оформляете самостоятельно через госуслуги. Но их платят только если прожиточный минимум на члена семьи ниже чем положено
Если работаете офф у него, он обязан платить, он же ваш работодатель и выплаты все от него должны будут идти, я сама ИП и мне врач не может для выплат открыть больничный 😡 бестолковая, потеряю из-за нее выплаты только, хотя взносы оплачиваю, не знаю, как ей это объяснить, хоть жалобу пиши, а все потому, что я у нее одна такая умная за все время ее работы с такими выплатами
Все выплаты сейчас от государства, работодатель лишь подтверждает ваш доход
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


