КТГ на 32 неделе: шевеления малыша и советы мам

Всем привет, кто нибудь делал на 32 неделе и 2 дня, ктг. Просто я сегодня сделала, и когда я лежа на ктг, малыш чего два раза пнул. Это нормально или нет
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на вашем сроке трижды переделывала КТГ и гулять ходила и вкусняшку ела) но у меня вечерний житель, ничего особо не помогло его расшивелить. но врач сказала, нормально все)
  • я в первую беременность тоже начала ходить на ктг после 30й недели, но малыш всегда спал в это время, брала с собой сладкое батончик или сок пила перед ктг и только тогда малыш давал о себе знать 😄 это нормально не переживайте и спокойно переделывайте)
  • Мне сладкое помогало чтоб шевелился, и врачи так говорят что от сладкого они просыпаются
  • можно если что пока вы лежите животик легкими щипками поддергивать , так сказать ребеночка немного раздразнить , разбудить, начинает после этого шевелиться.
  • во время ктг хорошо помогает еда, чтобы расшевелить ребёнка, возьмите с собой банан, шоколад или ещё что то на что у вас ребёнок реагирует
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить