07 apr 2026
Всем привет, кто нибудь делал на 32 неделе и 2 дня, ктг. Просто я сегодня сделала, и когда я лежа на ктг, малыш чего два раза пнул. Это нормально или нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на вашем сроке трижды переделывала КТГ и гулять ходила и вкусняшку ела) но у меня вечерний житель, ничего особо не помогло его расшивелить. но врач сказала, нормально все)
я в первую беременность тоже начала ходить на ктг после 30й недели, но малыш всегда спал в это время, брала с собой сладкое батончик или сок пила перед ктг и только тогда малыш давал о себе знать 😄 это нормально не переживайте и спокойно переделывайте)
Мне сладкое помогало чтоб шевелился, и врачи так говорят что от сладкого они просыпаются
можно если что пока вы лежите животик легкими щипками поддергивать , так сказать ребеночка немного раздразнить , разбудить, начинает после этого шевелиться.
во время ктг хорошо помогает еда, чтобы расшевелить ребёнка, возьмите с собой банан, шоколад или ещё что то на что у вас ребёнок реагирует
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


