23 apr 2026
Стало интересно было ли у кого нибудь такое что при начале беременности, впервом триместре, после половых актов были кровянистые выделения, что вы делали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я не занималась сексом до 11 Нед. На 11 решилась, через два дня коричневые выделения. Вызвала скорую, ни узи все отлично было, но сказали что из-за па, хотя он был очень аккуратным. Видимо сокращение матки.
Да , такое бывает часто, шейка матки рыхлая и чувствительная в этот период . Обычно это кратковременное одноразовое мазание. Подождите час другой, смените белье, сходите в душ, если все закончилось- то не надо бежать сломя голову звонить в скорую (я заметила тут на любой чих скорую вызывают, пожалейте вы экстренную службу). При продолжающемся выделении крови- да, есть повод насторожиться, приемные отделения при больнице работают круглосуточно, вызвали такси, съездили, проверили.
olgamarkova-zvonipishi я видела, как тут писали срочно вызывать скорую на желтоватые выделения (и даже без зуда, жжения, запаха), когда можно просто сходить самой на приём, сдать мазки и проконсультироваться 😅 скорая действительно в этот момент может понадобиться раненому/умирающему человеку…
Скорую вызывайте , возможно будет выкидыш
В первом триместре в принципе надо быть осторожнее и половой контакт многие врачи вообще не рекомендуют на ранних сроках, там ещё не закрепилось всё и не окрепло, высокий риск угроз, отслоек и т.п. Выделения могут быть из-за отслойки, угрозы выкидыша или шеечные, например, т.к. шейка сейчас становится очень чувствительной + если есть эрозия, то она может в беременность увеличиваться и кровить. Вам бы на узи и к врачу и желательно скорее!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


