Кровотечение двойня ДиДи

Девочки, всем привет. Срок 21,5 двойня ДиДи. Стоит пессарий, полное предлежание одного плода. Ничего не предвещало, ничего не болело, только вчера сильно отекли ноги. Сегодня утром встала, пошла в туалет по большому, немного потужилась и у меня как из ведра потекла кровь 😭😭муж отвез в перинатальный центр. Дали кровоостанавливающие и вот весь день лежу. Может кто то найдется у кого так же было. Чем и как лечили? Что говори до и врачи? Боюсь что начнутся преждевременные роды🙏🏼но малышки еще крохи😭
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня иногда кровило из-за предлежания плаценты, но она поднялась и продолжает потихоньку подниматься. Узи надо делать! А так в принципе с предлежанием нужно соблюдать физический и половой покой, больше лежать. Утрожестан мне ещё прописали ставить, у Вас тоже есть показания к его приёму (шейка, предлежание, кровотечения)
  • Anastasia🦋 а сильно у вас кровило? На каком сроке стало подниматься? утрожестан принимаю с 12 недели, сейчас 2 раза вместо 3. По узи сказали, что с малышками все хорошо🙏🏼🙏🏼🙏🏼ттт🙏🏼🙏🏼🙏🏼 я мало хожу, потому что уже тяжело, и лежу только вечером. Еще работаю, у меня сидячая работа
  • KsuKsu ну вот нежелательно сидеть работать… Не сильно, было краевое предлежание, почти на зев плацента заходила, после 16 недели начала чуть подниматься, сейчас на 20 неделе на 3,5 поднялась от внутреннего зева, жду, когда еще поднимется
  • Anastasia🦋 видимо много сидела вчера( это хорошо, что не сильно 🙏🏼у меня за 1,5 часа сегодня две прокладки на 4 капли хоть выжимай😭мне в 12 недель поставили полное предлежание, поставили писсарий, сейчас практически 22 недели и она так и не поднялась, полное осталось((
  • KsuKsu при полном так же вынашивают, просто кс назначают, если так и не поднимется. Но! При этом строгий постельный режим соблюдается, а не работа и сидение на стуле. Теперь главное остановить кровотечение и беречь себя и своих детей 🙏🏻
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить