17 apr 2026
у кого так было, расскажите, на 1 скрининге что-то сказали про короткую шейку матки, но по итогу не померили что-ли и в бумажке все по норме, сейчас в 17 недель была на узи, короткая шейка 28мм, при норме от 36-42 вроде она сказала, + ребенок меньше срока на неделю, так каждый раз на узи мне говорят, срок плода меньше на сколько то.. сейчас 16 недель по узи, по факту с 1-го скрининга должен быть 17,2 на момент узи, к врачу хрен попадёшь, моя в отпуске до конца месяца, к другому только по факту..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
alayly🤗 вообще странно ( Назначают обычно 200 на ночь во влагалище как профилактику и. 200 утром +две три на ночь как лечение, иногда добавляют днем 200
alayly🤗 а, слушайте, обратитесь в роддом, скажите тянет и вот узи, что мне делать. Они помогут!)
Девочки я столкнулась с шейкой. На втором скриненге 27мм скащали раз в 7-10 дней наблюдать. Поддержка утрика была 600 итог через 3 дня слегка болел живот приехала к врачу на госпитализации а там 11мм экстренно операция
alayly🤗 вот как и предположила, поэтому не переживайте, но за шейкой следите и обязательно шейку смотрят вагинально, через живот показатели не верны, а с 28 недели там вообще даже не покажет через живот какая шейка.
у меня короткая шейка...вставляю Утрожестан, на следующем узи на 10 мм увеличилась
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


