23 недели, короткая шейка матки 30мм

Дорогие будущие мамы, подскажите, пожалуйста, у кого какой размер шейки матки? Месяц назад шейка матки была 33мм, спустя месяц я сделала узи и сейчас на сроке 23 недели шейка стала 30мм, в платной жк сказали, что это норма, со временем она всё равно будет укорачиваться, утрожестан не нужен, короткой считается шейка менее 25мм. Сегодня же мой врач сказала обратное, что она коротковата и нужно принимать утрожестан 200 на ночь до 28 недель. Но просто так принимать гормоны не хочется(
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • 27 нед. Шейка 35-38 . Поставили риск преждевременных по скринингу , поэтому контролим каждые 2-3 Нед . Пока норма .
  • На втором скрининге шейка была 32, сказали перепроверить через 10-14 дней, перепроверила - стала 23, экстерно легла в стационар,накладывали швы. Мне кажется тут не угадаешь,надо контролировать и следить
  • Юлия🌸 А у вас зев закрыт? Мне сказали в платной, что зев закрыт, рисков нет преждевременных, а насчет утрожестана уточнить уже у своего врача , должны были взять мазок, внимательно всё посмотреть, но ничего не сделали, просто сказали принимать утрожестан 🤷‍♀️
  • У меня 26,3 недель, шейка 23 мм, все закрыто. С самого начала беременности она была 33 мм, на 1 скрининге 33 мм, на 2 скрининге 33 мм, сейчас 23 мм, но и ребенок уже почти 1 кг весит, а до родов 13 недель и 4 дня, будто ожидаемо, что она начинает готовиться потихоньку
  • Veronika вам ничего не назначили принимать? У меня она изначально не 40мм, а 35 была, поэтому многие говорят, что это норма, просто контроль нужен🤷‍♀️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить