!!!!

Здравствуйте, не знаю что делать, я на 24 недели беременности, делали цервикометрию сказали что шейка матки сокращается, было 31 мм, стало 29 мм Сказали нужно ложиться в больницу , будут ставить пессарий, не знаю надо вообще это или нет? Очень переживаю, так как в платной сказали что это норма для шейки матки Было ли у кого-то что-то похожее, поделитесь пожалуйста 🙏🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Rudyone вы в больнице лежали, когда ставили его?
  • А я вот не могу понять. Рожала уже 2 раза, р короткой шейки речи н шло. На 1 скриненге на мерили 34 мм, на осмотре в 20 недель с станционаре говорят короткая. Поехала на скриненг на мерили 42 мм. Она что, может удлиняться и укарачиваться как вздумается что ли!?
  • привет.я знаю что многим ставят песарий чтобы лучше было и снимают кажется на на 37🤔я лежала на сохранение там одной на 20 недели ставили другой на 30.потому что нужно доходить.он примерно стоит кажется 5000🤔и каждый сам его индивидуально покупает.
  • У меня с 20 недели шейка матки была очень короткой. Поставили пессарий. В 37 недель сняли. В 38 недель родила доношенного здорового сына. Если надо, то ставьте. Он ничем не опасен, как раз наоборот!
  • Юлия капец, что за больница у меня, мне сперва тоже сказали купите, а размер и какой именно не сказали, я когда спросила мне ответили , будешь ложится в больницу там все сделают
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить