23 apr 2026
Здравствуйте, не знаю что делать, я на 24 недели беременности, делали цервикометрию сказали что шейка матки сокращается, было 31 мм, стало 29 мм
Сказали нужно ложиться в больницу , будут ставить пессарий, не знаю надо вообще это или нет? Очень переживаю, так как в платной сказали что это норма для шейки матки
Было ли у кого-то что-то похожее, поделитесь пожалуйста 🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Rudyone вы в больнице лежали, когда ставили его?
А я вот не могу понять. Рожала уже 2 раза, р короткой шейки речи н шло. На 1 скриненге на мерили 34 мм, на осмотре в 20 недель с станционаре говорят короткая. Поехала на скриненг на мерили 42 мм. Она что, может удлиняться и укарачиваться как вздумается что ли!?
привет.я знаю что многим ставят песарий чтобы лучше было и снимают кажется на на 37🤔я лежала на сохранение там одной на 20 недели ставили другой на 30.потому что нужно доходить.он примерно стоит кажется 5000🤔и каждый сам его индивидуально покупает.
У меня с 20 недели шейка матки была очень короткой. Поставили пессарий. В 37 недель сняли. В 38 недель родила доношенного здорового сына. Если надо, то ставьте. Он ничем не опасен, как раз наоборот!
Юлия капец, что за больница у меня, мне сперва тоже сказали купите, а размер и какой именно не сказали, я когда спросила мне ответили , будешь ложится в больницу там все сделают
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


