Короткая шейка матки: что делать на 16 неделе?

Девочки,была на узи.. срок 16 недель. Сказали, что короткая шейка матки 28-29.. До этого 4 недели назад была 34. Очень теперь переживаю.. подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался??? Это опасно?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я столкнулась 24 недели положили в перинатальный зашили и все хорошо 👍 не переживайте
  • У меня так же на 16 Нед 28 мм контролирую сегодня шейка 28 а v образно расширен в четверг повторно узи если подтвердиться что v расширен то наверно писсарий
  • Срок маленький конечно опасно надо контролировать. У меня на 2 скрине 27мм и через 3 дня 11мм ели успели находить швы
  • Ничего страшного, в случае чего пессарий установят
  • Вроде при 25 ставят писсарий или швы накладывают. Главное контролируйте, укорочение провоцируют инфекции, сдайте мазок на Фемофлор. Физ нагрузки уберите, больше отдыхайте. Опасно, если без внимания оставлять. А так писарий ставят и ходят до конца срока.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить