25 may 2026
Девочки,была на узи.. срок 16 недель. Сказали, что короткая шейка матки 28-29..
До этого 4 недели назад была 34. Очень теперь переживаю.. подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался??? Это опасно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я столкнулась 24 недели положили в перинатальный зашили и все хорошо 👍 не переживайте
У меня так же на 16 Нед 28 мм контролирую сегодня шейка 28 а v образно расширен в четверг повторно узи если подтвердиться что v расширен то наверно писсарий
Срок маленький конечно опасно надо контролировать. У меня на 2 скрине 27мм и через 3 дня 11мм ели успели находить швы
Ничего страшного, в случае чего пессарий установят
Вроде при 25 ставят писсарий или швы накладывают. Главное контролируйте, укорочение провоцируют инфекции, сдайте мазок на Фемофлор. Физ нагрузки уберите, больше отдыхайте. Опасно, если без внимания оставлять. А так писарий ставят и ходят до конца срока.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


