27 may 2026
Всем привет. Подскажите может у кого то было подобное, сделали сегодня узи, шейка 24.8, срок 18 с половиной недель. Сказали госпитализироваться, очень страшно что теперь будет. Читала что вроде это пограничный результат и возможно дома просто лечиться. Поделитесь пожалуйста опытом. Насколько это вообще страшно все
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну вот у меня на скрининге выявили 23 мм. Отправили на госпитализацию. Там перемерили - 25,1. Отправили домой с назначением утрожестан 3 раза в день вагинально. В пятницу иду на повторное узи, если укоротится, то будут швы накладывать под наркозом. Если нет, то дальше утрожестан. Пессарий, говорят врачи, что не доказал свою эффективность.
Princess к сожалению, не доказана эффективность. Если вы с ним доходили, то доходили бы и без него. Но я в ни в коем случае не хочу с вами спорить. Я очень рада, что вы доходили до такого срока
Puss без него конечно сомнительно что доходила бы Многие из-за короткой шейки теряли беременность Вот элементарно моя знакомая девочка родила в 26 недель, ребёнок не выжил и всё из-за короткой шейки которую не увидели раньше
В чем плюс быть в больнице-вас там постоянно будут мониторить. С такими показателями, лучше полежать недельку 🙏🏼
Princess так я же не говорю, что можно с короткой ходить без последствий. Я говорю, что швы надежнее. А про пессарий такого сказать не могу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


