25 may 2026
здравствуйте девушки, кто принимал противозачаточные?помогают ли они не забеременеть?Просто мне многие говорят что от них толка нету,по типу не помогают,вот думаю стоит ли на них переходить🤔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня ещё в подростковом возрасте случилась апоплексия яичника, меня прооперировали и назначали пить кок «Джез», я пила их 5 лет почти 6, никогда не было ни намека на задержку, цикл регулярный, главное соблюдать правила написаные на пачке. Всем моим знакомым также назначали их и ни у одной не было проблем. Дальше выбор за вами. Самой себе лучше не назначать, а проконсультироваться с врачом, бывают случаи что таблетки не подходят.
anasteisha_evs спасибо😊
очень даже помогают, это же их основное назначение)
На будущее, я просто пила и переживала (все пугали, что потом не забеременеть и тд), после отмены таблеток начали с мужем планировать беременность, получилось с 3-ей овуляции.
Помогают, я пила с 14 лет Джес плюс по показаниям гинеколога и до 22, ну что я скажу: не знаю, они виноваты или нет, но беременность получилась только через эко, своя никак вообще. Нет овуляции
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


