07 may 2026
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался во время беременности с появлением кондилом в интимной зоне, так сказать. Подскажите, чем можно убрать? Очень сильно напрягает её появление, аж как-то неудобно и стыдно за то, что она появилась.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Папилломы в беременность это норма, ничего делать с ними не надо, после родов должны уйти , мне так дерматолог говорил на приеме
Просто после родов идете к дерматологу и удаляете, это не больно, заживет быстро и следа не будет) На впч сдавать нет смысла, если появились, — значит, какой-то из видов есть.
Но смысл в том, что она меня смущает и напрягает
Все анализы абсолютно хорошие, без всяких недочётов) читала, что у некоторых беременных появляются папилломы и со временем сами проходят
В беременность никак , после , если останутся- только удаление (лазерное например, или прижигание)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


