Кокон минусы и плюсы
30 apr 2026

Кокон минусы и плюсы

Кто пользовался коконом, насколько он удобен особенно с двойней? В интернете очень разные информация, что ребёнок в нём может находиться не больше 3 – 4 часов. Есть в нем ли вообще смысл? Или лучше сразу кроватка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • можно спать
  • ya_anastasia вот это вы дали развернутую обратную связь 😄😄😄
  • Наталья тоже люльку корзинку взяла для кокона с подставкой, думаю будет удобно
  • Кокон не заменяет кроватку 😄
  • Я читала, что кокон, который поддерживает тело ребенка в позе эмбриона, полезен максимум первый месяц, потом он не нужен и вообще его изобрели для недоношенных детей, чтобы им проще было восстановиться, находясь в позе эмбриона. Я считаю такой кокон вообще не нужен и просо распиарен блогерами, здоровому ребенку нужна твердая ровная поверхность. Это мое мнение. А еще вроде коконами называют такие плоские лежанки с бортиками, тут от такого как-будто больше смысла, удобно положить ребенка…
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить