06 may 2026
На какой недели вам ставили пессарий и до какого срока доходили ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне поставили на 23 нед из‑за короткой шейки. Сейчас 30+ нед, держимся 👍 План снять в 37. Берегу себя: тяжести не поднимаю, больше хожу, контроль у врача каждые 2-3 нед. Если необычные выделения/тонус - сразу к врачу 💛
Мне поставили в 26 нед (шейка укоротилась). Сейчас 31 нед - всё спокойно 🙏 Врач планирует снимать на 37. Держусь спокойно, больше отдыхаю. Ориентируйся на своего акушера и контроль УЗИ 💛
Вероника какая у вас длинна шейки ?
Мне поставили в 19-20 недель на шейку 22-24мм и внутренним зевом Y 4мм. Через 2 дня 30 недель. Вроде всё спокойно. Берегу себя ,стараюсь не сидеть долго,тяжелого не поднимать,меньше наклоняться,если куда иду или готовлю - обязательно бандаж. Длинну шейки не знаю т.к больше не контролят. В 37 недель госпитализация для снятия.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


