13 may 2026
По определенным обстоятельствам поменяла работу уже будучи беременной, на 12 неделе. Как считаете на какой неделе лучше оповестить нового начальника? И как это лучше сделать, чтобы спокойно доработать до декрета? Что сказать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже сменила работу на 12-й, сказала на 14-й после скрининга 🤰 Лично, спокойно + короткое письмо. Фраза: "Я беременна, планирую работать до 30-32 нед, предлагаю план и передачу задач". Сейчас у меня 31-я - всё ок. В дни токсикоза просила гибкий старт ⏰🙂
Если вы уже устроились на работу, уволить вас, уже не имеют права. Спокойно работайте, по человечески поговорите с работодателем уже на середине срока, чтобы было время на место вас, кого то подобрать и все путем 👏🏼Мой работодатель принял информацию спокойно и только счастлив такому событию о беременности
все зависит от того, что за человек у вас начальник, если хороший и лояльный, то можно сообщить и раньше (я сообщила после 1 скрининга), а если тиран или еще какой, то лучше тянуть до последнего пока явно не будет заметен живот
Арина считаю личное дело каждого говорить или нет сразу Например,для меня это очень сокровенное,и я не хотела этим делиться☺️ Поэтому со стороны трудовых отношений прям камень с души упал вчера,когда рассказала на работе никто ничего не расспрашивал,а просто сказали,что рады Поэтому жду новости про отпуск ☀️
я вообще еще не сообщала, работаю на удаленке, так что меня никто не видит)) думаю сказать за месяц до декрета
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


