21 jun 2026
Девочки, у кого растяжки, на какой неделе обычно появляются? Помогают ли крема?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с самого начала беременности необходимо мазаться увлажняющими кремами. Много читала на эту тему, пользуюсь маслом ши, кремами для предотвращения растяжек и кремом для тела от миксит. Пока, тьфу тьфу, ничего не вылезло. 2 раза в день, утром и вечером
Растяжек на животе не было, только на ляшках и на груди. Крема не помогли.
На 34 неделе поползли. Но я была к этому готова, у меня предрасположенность к растяжкам… Когда полнела - сразу появлялись, с подросткового возраста их ого-го сколько осталось 😅 Заметила, что девчонки мажут, что не мажут, там кому как повезёт. В одной палате лежала с двумя девочками: одна мазалась с ног до головы, но растяжки были везде (на бедрах, животе), а другая ничего не делала и ни одной растяжки на теле. Одним словом - генетика и предрасположенность 🫠
Мирик 🦖 В подкрепление: Не вижу в растяжках катастрофу. Беременность - огромный труд и испытание для тела, главное, чтобы со здоровьем было всё хорошо, а визуал всегда подкорректировать можно 😌
qrwwqr если есть к этому предрасположенность, то к сожалению ничего не поможет, хоть купайся в кремах)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


