в основная
22 mar 2026Девочки , всем привет)
С какой недели начали носить бандаж ? Что-то тяжко совсем , больше 3 ьыс похожу и боль появляется в поясничной области. Неделя уже 16( на днях 17 пойдет ) Как будто резко живот вырос.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня спина ныла с 20 нед., с 22 надела бандаж - только на прогулки по 2-3 ч, полегчало; сейчас 32 нед., без него долго не хожу 🤰 дома - без, + подушка между коленями, "кошечка" и наклоны таза. размер лучше подобрать с врачом. короче, по факту: делаю так и не парюсь 😊
Всем спасибо за ответы ! 🤍
Бандаж не носила, спасала йога для беременных и зарядка по утрам. Ходила медленнее, но старалась нахаживать не меньше 5тыс шагов. Примерно на этом же сроке начала страдать поясница и седалищный, как будто организм резко в шоке был от изменений)) потихоньку все прошло само собой, когда привык организм. Бандаж долго нельзя, иначе мышцы потом совсем отказываются без него работать, не больше 2х часов в день можно. Сейчас 37 неделя, так и обошлась без него. Главное быть бережной к своему организму
yu_mit~ возможно вам подойдет массаж, но очень важно найти квалифицированного специалиста, который работает именно с беременными, желательно с мед.образованием. На массаж ходила буквально пару раз, но мужа просила практически каждый вечер бережно разминать мне крестец, помогало)
На 17ой неделе при предлежании плаценты запретили все занятия, без них у меня тоже заболела поясница, плюс еще появился синдром Рота (нейропатия кожного нерва бедра). Врач сказала покупать бандаж не смотря на маленький срок. Купила Беома 4в1, помогает👌🏼
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


