в основная
22 may 2026Девочки, в какой месяц лечиться врожденную кривошея
и через сколько это проходит кто сталкивался ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
panteroshka а операция ? не делали ? после года же можно операцию сделать?
Я сама человек с кривошеей («спасибо» пьяной акушерке и веселым 90-ым). Дак вот это со мной осталось на всю жизнь, с младенчества водили на массажи в Тюмени и Краснодаре (города не маленькие, специалистов достаточно). В целом это жить никак не мешает, раз в два года прохожу сеанс мануальной терапии и занимаюсь спортом, но полностью это не исправимо.
Oks🌸 делают же операцию в крайнем случае?
вика нет, не назначали.
В первые месяцы надо исправлять грамотным специалистом, само не рассосётся, может дать последствия в жизни. Более старшему возрасте исправление не поддаётся, обычно до полугода - год нужно исправить. У брата поздно поняли, после года только, сожалению сколько лечили, массаж, правления и тд не дало результата. Сказали что до года нужно было исправлять.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


