Молокоотсос
08 apr 2026

Молокоотсос

Девочки подскажите пожалуйста когда нужно сцеживать молоко в молокоотсосом Когда это лучше делать
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Jeni и так каждое кормление?
  • Ксения можно сразу с двух, но не полностью прям, а чтобы грудь была не налитая. Потому что если будете сцеживать полностью, будет много приходить молока, организм будет думать, что ребенок столько кушает)
  • Когда малыш ещё маленький и покушал одну грудь, вторая полная - нужно сцедить, чтобы небыло застоя. Но это при условии что сильно много молока. Если нет, то не нужно сцеживать, просто кормить по требованию
  • Jeni, а если не хочу кормить грудью, но сцеживать и кормить из бутылочки планирую, сцеживать сразу из двух или по очереди?
  • Ксения я по ощущениям старалась по очереди, но чаще приходилось одну полностью, а вторую для облегчения имитируя грудное вскармливание. Но чтоб молоко не пропало обязательно через 3 час До 11 мес ребёнка так докормила.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить