в основная
08 apr 2026Девочки подскажите пожалуйста когда нужно сцеживать молоко в молокоотсосом
Когда это лучше делать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Jeni и так каждое кормление?
Ксения можно сразу с двух, но не полностью прям, а чтобы грудь была не налитая. Потому что если будете сцеживать полностью, будет много приходить молока, организм будет думать, что ребенок столько кушает)
Когда малыш ещё маленький и покушал одну грудь, вторая полная - нужно сцедить, чтобы небыло застоя. Но это при условии что сильно много молока. Если нет, то не нужно сцеживать, просто кормить по требованию
Jeni, а если не хочу кормить грудью, но сцеживать и кормить из бутылочки планирую, сцеживать сразу из двух или по очереди?
Ксения я по ощущениям старалась по очереди, но чаще приходилось одну полностью, а вторую для облегчения имитируя грудное вскармливание. Но чтоб молоко не пропало обязательно через 3 час До 11 мес ребёнка так докормила.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


