в основная
09 may 2026Добрый день! У меня сейчас 12 неделя, 37 лет. Тихонько растет живот. В связи с этим вопрос: когда начинать пользоваться средствами от растяжек? И второй вопрос: какие средства вам рекомендовали или уже помогли вам?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Растяжки это исключительно генетика, средствами от них не защититься) Поэтому просто увлажняйте кожу, подойдет любой крем для тела или молочко.
Я на 36-й неделе 🤰 Начала мазать с 12-13-й: после душа на влажную кожу живот/бедра/грудь, лёгкий массаж 1-2р/день. Чуда нет, но зуд/сухость ушли. Избегай ретиноидов, вес набирай плавно. Если сильный зуд - к врачу 🌿
Можете увлажняться с начала беременности маслами для беременных- мне нравятся веледа, саносан, bio oil или любые более бюджнтные, но если есть предрасположенность к растяжках, но они не помогут, это генетика+ количество жидкости влияет, вес (лишний) , физ. Активность
После каждого приема душа увлажняйте кожу баттер, масло, что нравится У меня до 38 недели не было растяжек, но в 38 и 4 живот треснул, как паутина 🕸️ у меня по генетике они есть )) Я скрабировала, увлажняла, но не помогло))
никакие не помогут,не тратьте деньги по посту,это все зависит от организма и все индивидуально, растяжки появляются от резкого набора веса когда кожа не успевает растягиваться и начинаются стрии...можете просто мазать кремом увлажняющим если ещё надеетесь на чудо) хуже не будет , я пользуюсь Боро плюс в аптеке мажу им везде, он вроде как немного заживляющий на ночь там бока и пупок , на груди по бокам тоже растяжки могут быть такие основные места...или с пантенолом, но опять же от растяжек не спасет и растяжки уже не уберешь ничем
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


