Двусторонние кисты сосудистых сплетений (КСС) в головном мозге плода

Была на втором узи сказали что 2 кисточки в головном мозге , у кого такие показатели были ? Переживаю подскажите Врачи успокоили сказали что должны рассосаться через 3-4 недели Что 50% беременные с таким сталкиваются во втором триместре, но у меня сестры рожавшие у каждой по 2 ребенка и не у кого не было такого , сестр 4.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я вам более того скажу, некоторые дети с ними рождабтся, и они со временем рассасываются, у всех индивидуально. я сама с ними родилась, расоссались в подростковом периоде, до этого постоянно наблюдала сь у невропатолога, мрт головы делала. у моего двоюродного братика расоссались до года. у некоторых во время беременности рассасываются. не волнуйтесь, главное за ними наблюдать, чтобы они никак не влияли на все остальное.
  • у меня в предыдущую беременность кисточку у сына обнаружили на УЗИ только перед выпиской, очень переживала, в месяц на контрольном её уже не было, нормальный ребенок, 4 клас заканчивает, так что не переживайте.
  • Я сейчас 19 нед, на 2-м УЗИ тоже две КСС 😥 Врач сказал ждать контроль через 3-4 нед. У двух моих подруг они ушли к 23-24 нед. Если скрининг/НИПТ без др. маркеров, это чаще норма. Держим кулачки 🤞💛 Если тревожно - пишите врачу, он успокоит 🤗
  • У меня тоже самое,на втором скрининге врач увидел две кисточки, была у генетика успокоила,прописала свечи,сказала не переживайте они рассосётся
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить