20 may 2026
Девочки всем привет! Была на 2-ом скрининге врач обнаружила в мозгу две кисточки у ребенка,сказала что это норм явление и что это рассосется к 27-28 неделям.
У кого подобное встречалось?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
не волнуйтесь, рассосется, по времени у всех по разному, у кого-то во время беременности, у кого-то после рождения. я тоже у мамы рождалась с множественными кистами в головном мозге, наблюдалась у невропотолога и раз в год делали мрт головного мозга, рассосалось уже в подростковом возрасте. никак на мое развитие и здоровье не влияло.
На втором скрининге находили одну кисту сосудистого сплетения 3*4, переделывала узи ровно в 28 недель по рекомендации врача, уже ничего не было
У нас на 2 скрининге тоже нашли 2 кисточки сосудистых сплетений. Врач успокоил, сказал частая история. На УЗИ в 28 нед их уже не было. Сейчас 33 нед - всё ок, малыш пинается 😊 Наблюдайтесь по плану 🙌
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


