Киста яичника ЖТ 5 см на 4,5 см

Девочки, может кто сталкивался . С самого начала беременности киста желтого тела 5 на 4,5 см, сейчас 15 недель и киста все еще не уменьшается . Может у кого было? Рассосалась у вас ? Если да, то на каком сроке ? Врач пугает операцией если не рассосется до 2 скрининга ((
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня была. мне врач сказал, что киста проходит, когда плацента полностью начинает функционировать. точно не помню, но это примерно 18 недель. как раз ко второму скринингу. у меня как раз к нему рассосалась)) это довольно частое явление, так что не стоит паниковать. первое время она приносит дискомфорт, но потом проходит. если боли сильные, обязательно скажите своему врачу. я так пару раз панику наводила, но это оказалось давление растущий матки на кишечник, кисты нет, но похожая боль иногда до сих возникает, что поделать
  • у меня была киста ЖТ ~4,8 см, к 22 нед потихоньку ушла, к 24 на УЗИ не было. береглась: не тягала тяжёлое, без резких движений. если боль/тошнота - сразу к врачу. для спокойствия взяла второе мнение. держись! 💛
  • У меня была киста ЖТ ~6 см, не уходила до 18 нед, потом тихо рассосалась к 21-й. Наблюдали по УЗИ, избегала прыжков. Если боль/резко хуже - к врачу. Всё будет ок 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить