в основная
14 apr 2026Что это ?Чем грозит?Не растет.Образовалась с начала беременности.Сказали,что во время беременности будут только наблюдать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на самом первом узи тоже была киста , сказали сама пройдёт
Пройдёт, иногда это бывает реакция на повышение гормонов
У меня тоже не было и на первом узи обнаружили, пошла на скрининг в 12 недель и сам рассосался
Зависит от вида кисты. В большинстве случаев, киста может рассосаться сама. У меня параовариальная киста, не рассосалась к 12 неделе, к 15 выросла с 4,6 до 5,2 см, а сейчас на 16 неделе уменьшилась до 3,7 см. Ничего страшного в этом нет, просто будут следить за кистой. Но мне кажется, она сама у вас рассосется. Не волнуйтесь лишний раз) Если понадобится какая-то срочная помощь, то ее могут и прооперировать, но такое требуется нечасто, мне кажется. Крепкого здоровья Вам и малышу!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


