06 may 2026
Здравствуйте,болит 4 день живот, спазмы,бурление,понос,что только не пила,что можно во время беременности. Жуткая слабость,чуть-чуть поем,живот опять заболит,боюсь уже даже есть. К врачу ходила назначила омепразол,но особо не помогает. Были ли у кого подобные симптомы? Чем спасались?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Смекту попробуйте попить, она вроде разрешена при беременности
У меня на 35 неделе было похоже 🤰. Помогли частые маленькие глотки воды, тёплый чай, рис/банан/сухари, простой раствор для регидратации (вода+соль+сахар). Новые лекарства только с врачом. Если температура/кровь/схватки - срочно к врачу. Держись 💛
Омепразол - препарат снижающий кислотность в желудке . Ни коим образом на ваши кишечные симптомы не повлияет, ни к чему он тут вообще. От спазмов можете принимать ношпу (только тогда поешьте немного), от вздутия - эспумизан. Так же необходимо много пить (либо минеральная вода типа нарзана, либо купите регидрон) . Ну и сорбенты по хорошему добавить (энтеросгель безопасен, смекта-с осторожностью можно) Дня 2-3 и должно стать легче, в противном случае лучше все же показаться врачу .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


