Кишечный грипп

Здравствуйте,болит 4 день живот, спазмы,бурление,понос,что только не пила,что можно во время беременности. Жуткая слабость,чуть-чуть поем,живот опять заболит,боюсь уже даже есть. К врачу ходила назначила омепразол,но особо не помогает. Были ли у кого подобные симптомы? Чем спасались?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Смекту попробуйте попить, она вроде разрешена при беременности
  • У меня на 35 неделе было похоже 🤰. Помогли частые маленькие глотки воды, тёплый чай, рис/банан/сухари, простой раствор для регидратации (вода+соль+сахар). Новые лекарства только с врачом. Если температура/кровь/схватки - срочно к врачу. Держись 💛
  • Омепразол - препарат снижающий кислотность в желудке . Ни коим образом на ваши кишечные симптомы не повлияет, ни к чему он тут вообще. От спазмов можете принимать ношпу (только тогда поешьте немного), от вздутия - эспумизан. Так же необходимо много пить (либо минеральная вода типа нарзана, либо купите регидрон) . Ну и сорбенты по хорошему добавить (энтеросгель безопасен, смекта-с осторожностью можно) Дня 2-3 и должно стать легче, в противном случае лучше все же показаться врачу .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить