Хроническая гипертензия в беременность
19 jun 2026

Хроническая гипертензия в беременность

Девочки, всем привет! Есть тут хронические гипертоники, особенно уже родившие? Как у вас держалось давление в беременность, когда отправили рожать? У меня сейчас 34 нед, с 14-ой принимаю 8т допегита и 1т нифедипина 30мг. Недавно добавили +1т нифедипина, так как среднее рабочее приблизилось к 135/85. Благо, пока белка в моче нет и отёков тоже. Но, верятно уже на 38-39 неделе отправят рожать, согласно клиническим рекомендациям. Боюсь, как бы не раньше...
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне мой гинеколог прописал вместо допегита, норваск. Это аналог.
  • Annie спасибо, что поделились! А плановое КС делали из-за давления, или другие показания были?
  • EvDu ну вообще метопролол от пульса, а не от давления в целом)
  • Привет Я практически до конца 7 месяца не мучилась с давлением, зато к 8 месяцу мое давление начало скакать, + на 9 месяце обнаружили белок в моче, врач тоже прописал Допегит, в итоге родила на 40 недели.
  • Светлана здравствуйте,попробуйте через авито заказать из Беларуси,у байеров(в отзывах увидите люди заказывают допегит) только поиск в настройках по всем регионам поставьте и напишите допегит из Беларуси,сдэком отправляют,но цена дороже конечно,я покупала 2т за баночку
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить