19 feb 2026
здравствуйте,у меня 20 недель нашли холестаз беременных,аст и алт повышены,назначили Урсосан на 14 дней потом контроль,у кого был такой диагноз , как доходили до конца беременности и на малыше никак не отразилось?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже повышены , сделали узи , изменения в печени сказали , назначили Хофитол на месяц 🫠 15 недель
sofnik спасибо , успокоили ,а то на приеме у врача чуть с ума не сошла ,хоть и сказали,что все будет хорошо
Асият ,мне пока назначили на 14 дней потом по результатам анализов ,будут смотреть
У меня холестаз с 8 недели. Принимаю урсосан уже полтора месяца. Самочувствие на второй день приема стало получше, полностью пропала тошнота. Сейчас почти восстановились аст, алт(алт еще пока в районе 50) Малыш растет как положено, даже немного опережая акушерский срок
Я на 21-й неделе, у меня нет, но у подруги был холестаз: урсодезоксихолевая кислота + контроль желчных кислот, зуд ушёл; родила в 38 нед, малыш ок 👍 Держу за вас кулачки, на связь с врачом 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


