в основная
28 may 2026Здравствуйте это моя 2 беременность, двойня хотелось бы узнать каково рожать кс? больно ли какие риски ? первого ребенка родила в срок самостоятельно 🙌🏼6лет прошло а теперь как будто впервые буду рожать волнуюсь тем более двойня. 🫠
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте! Сама операция длится не более 45 минут. Если будет спинальная анестезия, то Вы будете в сознании, но ничего не будете чувствовать ниже пояса. Я находилась в реанимации сутки. После того как наркоз начал отходить, признаюсь, чувствовала адскую боль, а еще через эту боль нужно встать на ноги и ходить самостоятельно. Уже умеренная боль сохранялась на протяжении 6 дней, при ходьбе или смене положения . Сейчас спустя три недели болит иногда только шов.
свекровь рассказывала что когда делали кс она была в сознании и разговаривала с врачами даже смеялись. она даже не поняла когда из неё ребёнка достали. ей только потом сказали смотрите, а он уже на столе лежит) а вот после того как эта анестезия отойдёт тогда будет ад даже в туалет сходить. но как она сказала была мотивация потому что должны были ляльку принести и она расхаживалась через боль.
Кокосик риски есть всегда,как при кс,так и при ер. при кс малыш больший стресс переживает, чем при ер
У меня полтора года назад была полостная операция по удалению миом из матки, делали естественно под общим наркозом, болело сутки сильно, делали обезбол, потом терпимо. Сейчас даже если скажут, что могу сама родить через ЕР склонна к тому, чтобы сделать КС. Я ооочень боюсь этой боли, разрывов, последствий.. конечно и КС серьезная операция, но я хотя бы примерно понимаю что меня ждет
я очень хочу кс,я боюсь ер,тем более с двойней
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


