07 apr 2026
Всем привет. гинеколог сегодня назначила Кардиомагнил, прочитала что его обычно назначают при высоком давлении и разжижения крови, но у меня давление низкое, и для ребенка он может быть вреден, вот не знаю теперь принимать или нет. Кто нибудь принимал его?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне назначили, так как по результатам первого скрининга повышенные риски преэклампсии в 3 триместре. Пью 150 мг с 12 недель, прописали до 36
мне вчера только объяснила гинеколог, что его если не принимать, то с последствиями будет труднее бороться, а это и давление и отеки на поздних сроках. Тоже самое как не пить железо, потом возникает анемия при дефиците
ri_08 и вам я так понимаю 8? По вашей логике..
кардиомагнил назначают не только при высоком давлении, а так же при ожирении, высоко риска ранних родов и при низком давлении. так же, что густая кровь, чтобы не образовался тромб. мне назначили его до 36 недель, одна таблетка утром и одна вечером, общая дозировка 150мг. до 16ой недели можно принимать две таблетки перед сном, после 16ой уже два раза в день по 75мг. он не опасен, если соблюдать дозировку, даже очень полезен
ri_08 наивны вы к сожалению, жаль вас удачи по жизни и вам и вашим детям 🥲
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


