назначили Кардиомагнил

Всем привет. гинеколог сегодня назначила Кардиомагнил, прочитала что его обычно назначают при высоком давлении и разжижения крови, но у меня давление низкое, и для ребенка он может быть вреден, вот не знаю теперь принимать или нет. Кто нибудь принимал его?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне назначили, так как по результатам первого скрининга повышенные риски преэклампсии в 3 триместре. Пью 150 мг с 12 недель, прописали до 36
  • мне вчера только объяснила гинеколог, что его если не принимать, то с последствиями будет труднее бороться, а это и давление и отеки на поздних сроках. Тоже самое как не пить железо, потом возникает анемия при дефиците
  • ri_08 и вам я так понимаю 8? По вашей логике..
  • кардиомагнил назначают не только при высоком давлении, а так же при ожирении, высоко риска ранних родов и при низком давлении. так же, что густая кровь, чтобы не образовался тромб. мне назначили его до 36 недель, одна таблетка утром и одна вечером, общая дозировка 150мг. до 16ой недели можно принимать две таблетки перед сном, после 16ой уже два раза в день по 75мг. он не опасен, если соблюдать дозировку, даже очень полезен
  • ri_08 наивны вы к сожалению, жаль вас удачи по жизни и вам и вашим детям 🥲
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить