Капельница железа

Милые девушки, кому-то из вас во время 2 триместра назначали капельницу железа? Как у вас все прошло/помогла ли капельница поднять ферритин? У меня сейчас ферритин 8, таблетками не поднимается. Меня беспокоит, не наврежу ли я малышу, и может есть другие действенные способы.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • вы можете посоветоваться с врачом гематологом. мне тоже в платной клинике гинеколог назначила капельницу венофер, но я прочитала в интернете про побочки и что назначают его в очень тяжелых случаях, когда совсем гемоглобин с феритином низкий и испугалась. написала знакомой из роддома в другом регионе, она подтверлила мои опасения и еще вчера спросила на приеме у гематолога, скащал тоже не видит надобности ставить капельницы с возможеыми рисками, сказал продолжать пить тардеферон (у меня на нем не падает гемоглобин, но пока все еще низкий и поднимается ферритин)
  • у меня ферритин 5. Гинеколог в платной клинике грит надо капать, гематологи против, бояться назначить капельницы, говорят риск для плода и меня так как часто бывает аллергическая реакция. Вот уже перешла на тердеферон, до этого пила сорбифер, феррлатум, биофер....через пару дней пойду сдам анализы на гемоглобин, а там уже решать будут что делать. Недавно читала тут что уколы лучше не делать, а мне последний гематолог назначила именно уколы, если не поднимется гемоглобин (ферритин нужно проверять через пару месяцев после приёма препарата).
  • Мне очень сильно помогало до беременности. Ни таблетки, ни уколы не поднимали. Знаю, что во время беременности многим назначают
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить