в основная
29 may 2026Можно ли феринжект весь бутылечек ввести за один раз? Расскажите про свой опыт первой капельницы феринжекта, как у вас было самочувствие во время капельницы и после?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте. По моему личному опыту, у меня проблем с капельницей не возникло. Это уже третья беременность и две из них прошли в постоянной нехватке железа. Во второй беременности, вообще ставили двойную капельницу феринжекта, так как нехватка железа была уже опасна для здоровья. И вот в третью беременность тоже поставили анемию и прописали капельницу. Самочувствие во время капельницы никак не отличалось, просто пролежала 30-40 минут и ушла.
А вот после капельницы прям облегчение пошло, жалею, что тянула с установкой капельницы и мучалась от анемии лишние 2 недели. Пы. Сы. Усвойка феринжекта в организме примерно месяц, но эффект на улучшение будет 10000000%
Пишут про анемию которая годами длится , один вопрос : девочки , а что мешает пить лекарства/капаться ? Буквально 1 капельница + 2 месяца сорьифер мне понадобились , зачем мучаться то?
Я на 34 неделе делала в/в железо: капали медленно, дозу считал врач. Во время тепло и чуть мутило, после - сонливость. Пейте воду, вставайте плавно. Дозу/скорость - с врачом; потом ферритин 🤰
Мне вводили до беременности, перенесла легко, но дня 3 мутило, голова кружилась . Зато всю беременность 130 гемоглобин и под 100 фертитин (воспалений нет) От ликфера были жуткие головные боли, рвота сразу после капельницы и не помогло в итоге В общем феринжект топ😍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


