03 mar 2026
Девочки , подскажите пожалуйста я уже скоро с ума сойду. Каменеет живот , или бывает местами шишка появляется. Не болит, не тянет, просто каменеет. У врачей была, сколько врачей столько и мнений. И в стационаре лежала, эффекта никакого . Одни кричат тонус убивает ребенка, другие это норма ты ж беременная а матка сокращается. Кому верить а? В стационаре дротавирин и физ раствор капали и все. 17,5 недель сейчас, началось с 14 недели
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне говорили про такие шишки, что это может быть реакцией матки на перевороты малыша, он в это место может ножками упираться или спинкой. У меня тоже такое бывает, поглажу это место, и шишка уходит, срок 19 недель
Светик так проблема в том у меня нет никакого стресса в жизни, целый день лежу , гуляю на свежем воздухе и кушаю. Но именно в состоянии спокойствия и каменеет живот. Меняю позы, пью воду, из лекарств папаверин свечи и утрожестан, но эффекта от них нет
для начала нужно успокоиться,это нормально,просто больше отдыхать и пить воды
У меня с 18-й так же (сейчас 34 нед): каменеет, шишки. Мне помогали вода💧, смена позы, тёплый душ🚿. Врач смотрит длину шейки. Боль/ритм/кровь - сразу к врачу. Держись 🤍
с предыдущей беременностью так было вообще ничего не делали. Магий только назначали
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


